This page uses content from Wikipedia and is licensed under CC BY-SA.

Чемпионат Румынии по футболу 2003/2004 — Википедия

Чемпионат Румынии по футболу 2003/2004
Liga I 2003/2004
Подробности чемпионата
Время проведения 9 августа 2003 года3 июня 2004 года
Число участников 16
Призовые места
Чемпион Чемпион Динамо Бухарест (17-й раз)
Серебряный призёр Второе место Стяуа
Бронзовый призёр Третье место Рапид Бухарест
Статистика чемпионата
Сыграно матчей 240
Бомбардир(ы) Флаг Румынии Ионел Дэнчулеску (Динамо Бухарест) (21 мяч)
← 2002/03
2004/05 →

Чемпионат Румынии по футболу 2003/2004 — 86-й сезон главного футбольного первенства Румынии. Он начался 9 августа 2003 года и закончился 3 июня 2004 года.

Клубы-участники

Клуб Город
Динамо Бухарест
Стяуа Бухарест
Рапид Бухарест
Университатя Крайова
Оцелул Галац
Апулум Алба-Юлия
Национал Бухарест
Политехника Тимишоара
Фарул Констанца
Арджеш Питешти
Брашов Брашов
Глория Бистрица
Бакэу Бакэу
Чахлэул Пьятра-Нямц
Петролул Плоешти
Бихор Орадя

Турнирная таблица

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Динамо Бухарест 30 22 4 4 71  30 +41 70 2-й квалификационный раунд Лиги чемпионов 2004/05
2 Стяуа 30 18 10 2 60  20 +40 64 2-й квалификационный раунд Кубка УЕФА 2004/05
3 Рапид Бухарест 30 16 7 7 51  32 +19 55
4 Университатя Крайова 30 11 11 8 38  34 +4 44
5 Оцелул 30 10 13 7 30  26 +4 43 1-й квалификационный раунд Кубка УЕФА 2004/05
6 Апулум Алба-Юлия 30 11 8 11 32  47 −15 41
7 Национал Бухарест 30 11 6 13 36  39 −3 39
8 Политехника Тимишоара 30 9 12 9 30  40 −10 39
9 Фарул 30 9 10 11 39  42 −3 37
10 Арджеш 30 9 9 12 31  35 −4 36
11 Брашов 30 10 6 14 40  42 −2 36
12 Глория Бистрица 30 9 8 13 36  48 −12 35 Первый раунд Кубка Интертото 2004
13 Бакэу 30 7 10 13 29  43 −14 31
14 Чахлэул 30 7 9 14 34  50 −16 30 Вылет в Лигу II 2004/05
15 Петролул 30 6 9 15 38  55 −17 27
16 Бихор Орадя 30 6 6 18 38  50 −12 24

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1. Динамо Бухарест 2:1 3:4 2:1 2:0 5:1 4:1 4:2 3:2 3:0 1:0 3:0 7:3 7:0 5:0 1:0
2. Стяуа 1:0 3:3 2:0 2:0 4:1 2:0 2:0 2:2 4:0 4:0 4:1 1:0 2:0 2:1 2:1
3. Рапид Бухарест 2:3 1:1 3:1 2:0 2:2 0:1 2:0 2:3 1:0 1:0 3:0 1:1 1:0 2:0 2:1
4. Университатя Крайова 0:1 1:1 3:1 1:1 0:0 1:0 0:0 1:0 0:0 2:2 3:0 0:0 2:0 5:1 4:1
5. Оцелул 0:0 2:2 0:1 0:1 3:0 1:1 4:1 2:1 1:1 2:1 1:0 2:2 1:1 0:0 1:0
6. Апулум Алба-Юлия 0:1 0:0 0:4 2:2 2:1 1:0 0:0 0:0 1:5 0:1 0:0 2:0 3:2 4:2 1:0
7. Национал Бухарест 2:0 0:1 0:2 3:0 1:2 2:3 0:0 2:0 1:1 1:0 2:0 2:1 1:0 2:1 2:3
8. Политехника Тимишоара 1:2 1:8 1:0 1:1 0:0 4:3 0:0 0:0 2:1 1:0 0:0 1:1 0:0 2:1 2:1
9. Фарул 1:2 2:1 1:1 3:0 1:1 3:0 1:2 1:0 1:0 1:1 2:2 1:0 1:1 1:0 3:2
10. Арджеш 2:1 0:0 0:2 0:1 0:0 0:0 4:1 1:1 1:0 2:0 1:1 1:0 2:1 0:0 2:0
11. Брашов 3:4 0:1 2:0 2:3 0:1 2:0 4:1 0:3 2:0 1:2 3:0 2:2 0:0 4:1 2:1
12. Глория Бистрица 1:1 0:2 2:2 1:0 0:1 0:1 3:2 1:1 1:1 3:2 1:3 2:0 2:0 1:3 2:1
13. Бакэу 0:0 0:0 2:1 4:1 1:0 0:1 2:1 0:1 4:3 2:1 0:0 0:3 0:0 2:2 1:0
14. Чахлэул 0:0 1:1 1:2 2:2 1:1 3:0 1:4 2:0 2:1 4:1 0:3 3:1 1:0 4:1 2:4
15. Петролул 0:1 1:1 0:2 1:1 0:1 0:2 1:1 3:2 2:2 1:0 5:0 2:5 3:1 5:1 1:1
16. Бихор Орадя 2:3 0:3 1:1 0:1 1:1 1:2 0:0 2:3 5:1 2:1 2:2 1:3 3:0 2:1 0:0

Бомбардиры

Место Игрок Клуб Голы
1 Флаг Румынии Ионел Дэнчулеску Динамо Бухарест 21
2 Флаг Румынии Николае Дикэ Арджеш/Стяуа 18
3 Флаг Румынии Клаудиу Никулеску Динамо Бухарест 16
4 Флаг Румынии Богдан Врэжитоаря Бихор Орадя 14
5 Флаг Румынии Сабин Илие Рапид Бухарест 13
Флаг Румынии Адриан Няга Стяуа
7 Флаг Румынии Мугурел Буга Брашов 12
8 Флаг Румынии Дан Гылдян Апулум Алба-Юлия 8
Флаг Румынии Ромео Сурду Брашов
Флаг Румынии Александру Бэлцой Фарул
Флаг Румынии Кристиан Короян Глория Бистрица
Флаг Румынии Роберт Ницэ Рапид Бухарест

Ссылки