This page uses content from Wikipedia and is licensed under CC BY-SA.

Чемпионат Румынии по футболу 1991/1992

Чемпионат Румынии по футболу 1991/1992
Liga I 1991/1992
Подробности чемпионата
Время проведения 1991 год1992 год
Число участников 18
Призовые места
Gold medal blank.svg Чемпион Динамо Бухарест (14-й раз)
Silver medal blank.svg Второе место Стяуа
Bronze medal blank.svg Третье место Электропутере Крайова
Статистика чемпионата
Сыграно матчей 306
Бомбардир(ы) Флаг Румынии Габор Герстенмажер (Динамо Бухарест) (21 мяч)
← 1990/91
1992/93 →

Чемпионат Румынии по футболу 1991/1992 — 75-й сезон главного футбольного первенства Румынии.

Клубы-участники

Клуб Город
Динамо Бухарест
Стяуа Бухарест
Электропутере Крайова
Университатя Крайова
Политехника Тимишоара
Дачия Униря Брэила
Рапид Бухарест
Оцелул Галац
Брашов Брашов
Петролул Плоешти
Глория Бистрица
Интер Сибиу
Фарул Констанца
Бакэу Бакэу
Спортул Бухарест
Арджеш Питешти
АСА Тыргу-Муреш Тыргу-Муреш
Корвинул Хунедоара

Турнирная таблица

Место Команда И В Н П Голы ± О Примечания
1 Динамо Бухарест 34 21 13 0 76  23 +53 55 Первый раунд Лиги чемпионов 1992/93
2 Стяуа 34 20 8 6 68  31 +37 48 Первый раунд Кубка кубков 1992/93
3 Электропутере Крайова 34 16 7 11 43  28 +15 39 Первый раунд Кубка УЕФА 1992/93
4 Университатя Крайова 34 14 11 9 38  28 +10 39
5 Политехника Тимишоара 34 15 9 10 36  34 +2 39
6 Дачия Униря Брэила 34 14 7 13 39  37 +2 35
7 Рапид Бухарест 34 13 9 12 34  37 −3 35
8 Оцелул 34 15 5 14 38  46 −8 35
9 Брашов 34 13 8 13 53  49 +4 34
10 Петролул 34 14 6 14 37  49 −12 34
11 Глория Бистрица 34 13 7 14 46  40 +6 33
12 Интер Сибиу 34 13 7 14 42  43 −1 33
13 Фарул 34 14 4 16 40  43 −3 32
14 Бакэу 34 11 7 16 32  54 −22 29
15 Спортул 34 10 8 16 37  47 −10 28
16 Арджеш 34 8 8 18 38  52 −14 24 Вылет в Лигу II 1992/93
17 АСА Тыргу-Муреш 34 8 5 21 31  55 −24 21
18 Корвинул Хунедоара 34 6 7 21 35  67 −32 19

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
1. Динамо Бухарест 1:0 1:0 2:0 4:1 2:1 4:4 4:1 5:2 6:0 2:1 5:0 4:0 3:0 1:0 3:1 2:0 5:1
2. Стяуа 1:1 3:0 1:0 0:0 2:0 3:0 2:0 2:2 1:0 3:1 2:0 2:1 4:1 1:0 5:1 4:0 2:0
3. Электропутере Крайова 0:0 1:1 1:1 2:0 1:0 1:0 1:0 2:0 6:0 2:1 1:1 3:0 4:0 2:1 2:0 3:1 1:0
4. Университатя Крайова 1:3 5:4 1:0 1:1 0:2 3:1 0:0 1:0 0:0 2:0 2:0 1:1 4:1 1:0 2:0 1:0 3:0
5. Политехника Тимишоара 0:0 0:3 0:0 0:0 1:0 1:0 3:0 2:0 2:0 2:2 2:1 1:1 4:0 1:0 2:1 1:0 1:0
6. Дачия Униря Брэила 1:1 0:0 2:1 0:0 4:0 1:0 1:2 3:2 1:0 1:2 2:0 3:0 2:1 1:0 1:1 0:0 1:0
7. Рапид Бухарест 0:3 1:2 2:0 2:0 2:1 1:0 2:0 2:1 2:0 1:0 1:0 2:1 1:1 1:1 0:0 0:1 0:0
8. Оцелул 2:2 2:0 1:0 1:0 0:1 1:1 3:2 1:0 2:1 1:0 1:0 1:0 3:0 2:1 1:1 3:2 2:0
9. Брашов 0:0 3:2 3:1 1:1 0:0 2:1 1:1 0:2 2:0 2:1 2:0 2:0 3:0 1:1 2:1 3:0 4:1
10. Петролул 0:4 2:1 1:2 2:0 2:1 3:1 0:0 1:0 4:1 1:0 3:1 1:0 3:1 0:0 1:1 2:0 2:1
11. Глория Бистрица 1:1 1:2 2:0 3:0 0:1 4:2 1:2 1:0 2:1 1:1 2:1 0:2 2:0 0:0 2:0 2:0 3:1
12. Интер Сибиу 2:2 1:1 2:1 0:0 1:0 1:0 3:1 2:1 2:1 2:0 1:1 3:1 1:1 2:3 2:1 4:0 4:1
13. Фарул 0:0 0:5 0:1 1:0 1:1 4:1 2:0 3:0 3:1 1:2 3:1 1:0 3:0 2:1 1:0 2:0 5:0
14. Бакэу 1:1 1:2 2:0 0:0 2:0 0:1 3:1 1:0 2:2 2:0 0:2 0:0 1:0 2:1 1:0 1:0 2:0
15. Спортул 1:1 2:4 0:3 1:3 2:0 0:1 0:0 5:2 2:1 0:3 1:1 1:0 1:0 2:1 2:2 1:0 3:0
16. Арджеш 0:1 1:1 1:1 0:2 3:1 1:2 0:1 4:0 0:1 2:1 1:1 1:0 2:0 2:4 3:1 5:0 1:0
17. АСА Тыргу-Муреш 0:1 1:0 1:0 0:0 1:2 3:1 0:1 2:2 2:2 4:0 0:3 1:3 3:0 0:0 1:2 4:0 2:0
18. Корвинул Хунедоара 1:1 2:2 0:0 0:3 1:3 1:1 0:0 3:1 2:5 1:1 3:2 1:2 0:1 3:0 4:1 4:1 4:2

Ссылки