This page uses content from Wikipedia and is licensed under CC BY-SA.

Чемпионат Белоруссии по футболу 2003 — Википедия

13-й чемпионат Белоруссии по футболу 2003 года был разыгран с 18 апреля по 9 ноября. Победителем стал «Гомель». Первоначально открытие чемпионата было запланировано на 12 апреля, но было отложено из-за сильного снегопада.

Чемпионат Белоруссии по футболу 2003
13-й национальный чемпионат.
Logo champ13.gif
Подробности чемпионата
Время проведения 18 апреля - 9 ноября2003
Число участников 16
      Города 12
Призовые места
Чемпион Чемпион Гомель (1-й раз)
Серебряный призёр Второе место БАТЭ
Бронзовый призёр Третье место Динамо
Чемпион Дублирующие составы Торпедо
Статистика чемпионата
Посещаемость 522 347  (2176 за игру)
Сыграно матчей 240
Забито голов 621 (2.59 за игру)
Бомбардир(ы) Геннадий Близнюк («Гомель»), Сергей Корниленко («Динамо» Минск) (18 мячей)
Лучший игрок Тимофей Калачёв («Шахтёр» Солигорск)
← 2002
2004 →

Турнирная таблица

М Команда И В Н П М О
1 «Гомель» 30 23 5 2 56-12 74
2 БАТЭ Борисов 30 20 6 4 70-21 66
3 «Динамо» Минск 30 20 4 6 62-24 64
4 «Торпедо-СКА» Минск 30 19 7 4 54-20 64
5 «Шахтёр» Солигорск 30 19 7 4 60-23 64
6 «Торпедо» Жодино 30 13 10 7 44-25 49
7 «Неман» Гродно 30 10 9 11 24-35 39
8 «Нафтан» Новополоцк 30 10 5 15 39-49 35
9 «Днепр-Трансмаш» Могилёв 30 8 10 12 38-46 34
10 «Белшина» Бобруйск 30 8 8 14 44-50 32
11 «Динамо» Брест 30 5 12 13 21-49 27
12 Звезда-ВА-БГУ 30 7 4 19 23-64 25
13 «Дарида» Кунцевщина 30 7 4 19 22-45 25
14 «Славия» Мозырь 30 6 7 17 29-64 25
15 «Локомотив» Минск 30 5 9 16 16-42 24
16 «Молодечно-2000» Молодечно 30 3 7 20 19-52 16

Результаты матчей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1. Гомель 2:0 3:0 1:0 1:0 0:0 2:0 3:0 3:1 4:2 5:1 2:0 1:0 3:1 3:0 0:0
2. БАТЭ 0:0 1:2 2:0 4:1 1:1 4:0 2:1 2:0 2:0 3:1 1:0 2:0 5:0 4:0 3:2
3. Динамо Минск 0:2 0:4 1:0 2:2 3:1 0:0 1:0 4:0 1:3 3:0 4:0 5:0 3:0 1:0 4:0
4. Торпедо-СКА 2:0 0:2 2:0 2:1 1:0 2:1 1:1 1:1 5:2 1:1 1:0 2:0 4:0 3:0 2:1
5. Шахтёр Солигорск 2:1 3:1 1:1 0:0 2:0 2:0 1:0 3:1 1:1 5:0 9:0 1:0 1:0 3:0 1:0
6. Торпедо Жодино 0:0 0:3 0:1 2:2 0:0 5:0 3:1 2:0 2:1 0:0 2:0 3:1 1:3 2:0 3:0
7. Неман 1:4 0:3 0:0 0:2 1:2 0:0 1:1 1:1 2:0 0:0 2:0 1:0 1:0 2:0 3:1
8. Нафтан 0:2 1:1 3:2 1:1 3:3 0:3 1:2 2:1 0:4 5:0 2:3 1:2 1:0 2:1 2:0
9. Днепр-Трансмаш 1:2 3:3 0:1 0:2 1:0 1:4 0:0 2:0 5:2 1:1 1:0 1:0 1:1 0:0 2:2
10. Белшина 0:2 0:0 0:1 1:1 0:0 2:2 1:1 1:3 4:5 2:2 1:0 1:0 3:2 4:0 2:0
11. Динамо Брест 0:0 0:1 0:2 1:5 0:3 0:2 0:1 4:2 1:1 1:1 0:1 1:0 0:0 0:0 0:0
12. Звезда-ВА-БГУ 0:1 0:3 2:6 1:3 1:4 1:0 2:1 1:0 0:3 0:2 0:2 1:0 2:1 0:0 1:5
13. Дарида 0:2 1:0 0:3 0:3 2:3 0:2 0:1 0:1 3:2 1:0 3:0 2:2 2:2 2:0 2:0
14. Славия 1:4 0:7 0:7 0:2 0:1 2:2 1:0 2:3 2:1 3:2 1:1 3:3 0:0 0:2 2:0
15. Локомотив 0:2 2:2 0:2 0:1 1:2 0:0 1:1 1:0 0:0 3:2 0:2 2:1 3:0 0:1 0:0
16. Молодечно-2000 0:1 1:4 0:2 0:3 0:3 0:2 0:1 1:2 0:2 1:0 1:2 1:1 1:1 2:1 0:0

Лучший бомбардир — Геннадий Близнюк («Гомель»), Сергей Корниленко («Динамо» Минск) — 18 голов.

Ссылки