This page uses content from Wikipedia and is licensed under CC BY-SA.

Кубок УЕФА 2004/2005

Кубок УЕФА 2004/2005
Данные турнира
Даты проведения:

15 июля 200418 мая 2005

Количество команд:

145 (всего)

Официальный сайт:

ru.uefa.com/uefaeuropaleague/season=2004/index.html

Итоговая расстановка
Победитель:

Россия ЦСКА

Финалист:

Португалия Спортинг

Статистика турнира
Забито:

530

Бомбардир(ы):

Англия Алан Ширер (11)

2003/04   ...   2005/06

Кубок УЕФА 2004/2005 — 47-й розыгрыш кубка. Финальный матч состоялся на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне 18 мая 2005 года. Обладателем Кубка впервые в истории стал российский клуб ЦСКА (Москва), обыгравший «Спортинг» со счётом 3:1.

Первый отборочный раунд

Первые матчи прошли 15 июля, ответные 29 июля 2004 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Мика Флаг Армении 1:2 Флаг Венгрии Гонвед 0:1 1:1
Левадия Флаг Эстонии 3:1 Флаг Ирландии Богемианc 0:0 3:1
Хеверфордвест Флаг Уэльса 1:4 Флаг Исландии Хафнарфьордур 0:1 1:3
Эстер Флаг Швеции 4:1 Флаг Уэльса ТНС 2:0 2:1
Портадаун Флаг Северной Ирландии 2:4 Флаг Литвы (1989—2004) Жальгирис 2:2 0:2
Б68 Тофтир Флаг Фарерских островов 0:11 Флаг Латвии Вентспилс 0:3 0:8
Экранас Флаг Литвы (1989—2004) 3:1 Флаг Люксембурга Дюделанж 1:0 2:1
Вадуц Флаг Лихтенштейна 4:2 Флаг Ирландии Лонгфорд Таун 1:0 3:2
Б-36 Флаг Фарерских островов 2:11 Флаг Латвии Металлург Лиепая 1:3 1:8
Акранес Флаг Исландии 6:3 Флаг Эстонии ТФМК 4:2 2:1
Гленторан Флаг Северной Ирландии 4:3 Флаг Финляндии Алианси 2:2 2:1
Хака Флаг Финляндии 5:2 Флаг Люксембурга Этцелла 2:1 3:1
Санта-Колома Флаг Андорры 0:4 Флаг Боснии и Герцеговины Модрица 0:1 0:3
Силекс Флаг Республики Македонии 1:2 Флаг Словении Марибор 0:1 1:1
Марсашлокк Флаг Мальты 0:3 Флаг Словении Приморье 0:1 0:2
Пеннаросса Флаг Сан-Марино 1:9 Флаг Боснии и Герцеговины Железничар 1:5 0:4
Оцелул Флаг Румынии 8:1 Флаг Албании Динамо Тирана 4:0 4:1
Омония Флаг Кипра (1960—2006) 8:1 Флаг Республики Македонии Слога Югомагнат 4:0 4:1
Партизани Флаг Албании 5:4 Флаг Мальты Биркиркара 4:2 1:2
Ильичевец Флаг Украины 4:0 Флаг Армении Бананц 2:0 2:0
Сиони Флаг Грузии 5:1 Флаг Азербайджана (1991—2013) Шамкир 1:0 4:1
БАТЭ Флаг Белоруссии (1995-2012) 2:4 Флаг Грузии Динамо Тбилиси 2:3 0:1
Ширак Флаг Армении 1:4 Флаг Молдавии Тирасполь 1:2 0:2
Нистру Флаг Молдавии 3:2 Флаг Белоруссии (1995-2012) Шахтёр Солигорск 1:1 2:1
Дукла Флаг Словакии 4:0 Флаг Азербайджана (1991—2013) Карабах (Агдам) 3:0 1:0

Второй отборочный раунд

Первые матчи прошли 12 августа, ответные 26 августа.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Омония Флаг Кипра (1960—2006) 2:4 Флаг Болгарии ЦСКА София 1:1 1:3
АСКО Пашинг Флаг Австрии 3:3(гв) Флаг России Зенит 3:1 0:2
Будучность Флаг Сербии и Черногории 2:2(гв) Флаг Словении Марибор 1:2 1:0
Железничар Флаг Боснии и Герцеговины 1:9 Флаг Болгарии Литекс 1:2 0:7
Динамо Загреб Флаг Хорватии 4:2 Флаг Словении Приморье 4:0 0:2
Генчлербирлиги Флаг Турции (гв)2:2 Флаг Хорватии Риека 1:0 1:2
Левски Флаг Болгарии 8:0 Флаг Боснии и Герцеговины Модрица 5:0 3:0
Хапоэль Бней-Сахнин Флаг Израиля 6:1 Флаг Албании Партизани 3:0 3:1
Железник Флаг Сербии и Черногории 4:5 Флаг Румынии Стяуа 2:4 2:1
Уйпешт Флаг Венгрии 5:1 Флаг Швейцарии Серветт 3:1 2:0
Металлург Донецк Флаг Украины 5:1 Флаг Молдавии Тирасполь 3:0 2:1
Сиони Флаг Грузии 0:7 Флаг Польши Легия 0:1 0:6
Амика Флаг Польши 1:1(5:4п) Флаг Венгрии Гонвед 1:0 0:1
Гленторан Флаг Северной Ирландии 1:3 Флаг Швеции Эльфсборг 0:1 1:2
Беверен Флаг Бельгии 5:2 Флаг Лихтенштейна Вадуц 3:1 2:1
Одд Гренланд Флаг Норвегии 4:3 Флаг Литвы (1989—2004) Экранас 3:1 1:2
Вентспилс Флаг Латвии (гв)1:1 Флаг Дании Брондбю 0:0 1:1
Хаммарбю Флаг Швеции 4:1 Флаг Исландии Акранес 2:0 2:1
Стабек Флаг Норвегии 6:2 Флаг Финляндии Хака 3:1 3:1
Будё-Глимт Флаг Норвегии 3:3(8:7п) Флаг Эстонии Левадия 2:1 1:2
Хафнарфьордур Флаг Исландии 4:3 Флаг Шотландии Данфермлин 2:2 2:1
Жальгирис Флаг Литвы (1989—2004) 1:3 Флаг Дании Ольборг 1:3 0:0
Эстер Флаг Швеции 3:3(гв) Флаг Латвии Металлург Лиепая 2:2 1:1
Оцелул Флаг Румынии 0:1 Флаг Сербии и Черногории Партизан 0:0 0:1
АЕК Ларнака Республика Кипр 3:4 Флаг Израиля Маккаби Петах-Тиква 3:0 0:4
Терек Флаг России 2:0 Флаг Польши Лех 1:0 1:0
Славия Флаг Чехии 3:3(гв) Флаг Грузии Динамо Тбилиси 3:1 0:2
Рапид Вена Флаг Австрии 3:2 Флаг России Рубин 0:2 3:0
Ильичевец Флаг Украины 0:3 Флаг Австрии Аустрия Вена 0:0 0:3
Дукла Флаг Словакии 4:2 Флаг Швейцарии Виль 3:1 1:1
Нистру Флаг Молдавии 1:6 Флаг Чехии Сигма 1:2 0:4
Артмедиа Флаг Словакии 1:4 Флаг Украины Днепр 0:3 1:1

Первый раунд

Первые матчи прошли 16 сентября, ответные 30 сентября.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
ГАК Флаг Австрии 5:1 Флаг Болгарии Литекс 5:0 0:1
Металлург Донецк Флаг Украины 0:6 Флаг Италии Лацио 0:3 0:3
Будё-Глимт Флаг Норвегии 1:2 Флаг Турции Бешикташ 1:1 0:1
Шелбурн Флаг Ирландии 2:4 Флаг Франции Лилль 2:2 0:2
Харт оф Мидлотиан Флаг Шотландии 5:3 Флаг Португалии Брага 3:1 2:2
Аустрия Вена Флаг Австрии 4:1 Флаг Польши Легия 1:0 3:1
Дукла Флаг Словакии 0:5 Флаг Португалии Бенфика 0:3 0:2
Партизан Флаг Сербии и Черногории 3:1 Флаг Румынии Динамо Бухарест 3:1 0:0
Парма Флаг Италии 3:2 Флаг Словении Марибор 3:2 0:0
Сарагоса Флаг Испании 4:2 Флаг Чехии Сигма 1:0 3:2
Спортинг Флаг Португалии 2:0 Флаг Австрии Рапид Вена 2:0 0:0
Ньюкасл Флаг Англии 7:1 Флаг Израиля Хапоэль Бней-Сахнин 2:0 5:1
Стяуа Флаг Румынии 4:3 Флаг Болгарии ЦСКА София 2:1 2:2
Висла Флаг Польши 5:5(гв) Флаг Грузии Динамо Тбилиси 4:3 1:2
Утрехт Флаг Нидерландов 4:3 Флаг Швеции Юргорден 4:0 0:3
Миллуолл Флаг Англии 2:4 Флаг Венгрии Ференцварош 1:1 1:3
Шальке Флаг Германии 9:1 Флаг Латвии Металлург Лиепая 5:1 4:0
Маккаби Хайфа Флаг Израиля 1:2 Флаг Украины Днепр 1:0 0:2
Терек Флаг России 1:3 Флаг Швейцарии Базель 1:1 0:2
Одд Гренланд Флаг Норвегии 1:5 Флаг Нидерландов Фейеноорд 0:1 1:4
Ольборг Флаг Дании 1:3 Флаг Франции Осер 1:1 0:2
Севилья Флаг Испании 4:1 Флаг Португалии Насьонал 2:0 2:1
Горица Флаг Словении 1:2 Греция АЕК 1:1 0:1
Стандард Флаг Бельгии (гв)1:1 Флаг Германии Бохум 0:0 1:1
Зенит Флаг России 6:1 Флаг Сербии и Черногории Црвена Звезда 4:0 2:1
Трабзонспор Флаг Турции 3:4 Флаг Испании Атлетик 3:2 0:2
Уйпешт Флаг Венгрии 1:7 Флаг Германии Штутгарт 1:3 0:4
Паниониос Греция 3:2 Флаг Италии Удинезе 3:1 0:1
Левски Флаг Болгарии 1:2 Флаг Бельгии Беверен 1:1 0:1
Динамо Загреб Флаг Хорватии 2:0 Флаг Швеции Эльфсборг 2:0 0:0
Хафнарфьордур Флаг Исландии 1:5 Флаг Германии Алемания 1:5 0:0
Мидлсбро Флаг Англии 4:1 Флаг Чехии Баник 3:0 1:1
Брюгге Флаг Бельгии 6:1 Флаг Франции Шатору 4:0 2:1
ПАОК Греция 3:5 Флаг Нидерландов АЗ Алкмар 2:3 1:2
Вентспилс Флаг Латвии 1:2 Флаг Польши Амика 1:1 0:1
Сошо Флаг Франции 9:0 Флаг Норвегии Стабек 4:0 5:0
Эгалео Греция 2:1 Флаг Турции Генчлербирлиги 1:0 1:1
Маритиму Флаг Португалии 1:1(2:4п) Флаг Шотландии Рейнджерс 1:0 0:1
Хаммарбю Флаг Швеции 1:5 Флаг Испании Вильярреал 1:2 0:3
Маккаби Петах-Тиква Флаг Израиля 0:5 Флаг Нидерландов Херенвеен отм. 0:5

Первый матч между «Маккаби» и «Херенвееном» сначала был перенесён из-за игры тель-авивского «Маккаби» в Лиге чемпионов на этом же стадионе, а затем отменён из-за забастовки авиадиспетчеров в Израиле[1]

Групповой этап

Матчи группового этапа проходили с 21 октября по 16 декабря. Команды, занявшие в своих группах с 1-го по 3-е места, проходят в следующий раунд.

Группа А

Клубы И В Н П ЗГ ПГ O
Флаг Нидерландов Фейеноорд 4 2 1 1 6 3 7
Флаг Германии Шальке 4 2 1 1 5 3 7
Флаг Швейцарии Базель 4 2 1 1 5 4 7
Флаг Венгрии Ференцварош 4 1 1 2 3 5 4
Флаг Шотландии Харт оф Мидлотиан 4 1 0 3 2 6 3

Группа В

Клубы И В Н П ЗГ ПГ O
Флаг Испании Атлетик 4 3 0 1 11 4 9
Флаг Румынии Стяуа 4 2 0 2 4 3 6
Флаг Италии Парма 4 2 0 2 5 6 6
Флаг Турции Бешикташ 4 1 1 2 7 7 4
Флаг Бельгии Стандард 4 1 1 2 4 11 4

Группа С

Клубы И В Н П ЗГ ПГ O
Флаг Украины Днепр 4 3 0 1 7 5 9
Флаг Испании Сарагоса 4 2 1 1 5 3 7
Флаг Австрии Аустрия 4 2 1 1 4 3 7
Флаг Бельгии Брюгге 4 1 2 1 5 5 5
Флаг Нидерландов Утрехт 4 0 0 4 2 7 0
21 октября, 2004
Днепр 3:2 (2:2) Брюгге
Венглинский 14', 62'
Рыкун 45'
Голы Чех 37'
Балабан 43'
Метеор - Днепропетровск

21 октября, 2004
Сарагоса 2:0 (0:0) Утрехт
Вилья 77', 82' Голы
Ла Ромареда - Сарагоса

4 ноября, 2004
Утрехт 1:2 (0:1) Днепр
Дуглас 88' Голы Ротань 11'
Семочко 83'
Галгенвард - Утрехт

4 ноября, 2004
Аустрия 1:0 (0:0) Сарагоса
Гилевич 70' Голы
Эрнст Хаппель - Вена

25 ноября, 2004
Днепр 1:0 (1:0) Аустрия
Назаренко 20' Голы
Метеор - Днепропетровск

25 ноября, 2004
Брюгге 1:0 (0:0) Утрехт
Ланге 62' Голы
Ян Брейдель - Брюгге

1 декабря, 2004
Аустрия 1:1 (0:0) Брюгге
Гилевич 50' Голы Ланге 90'
Эрнст Хаппель - Вена

1 декабря, 2004
Сарагоса 2:1 (1:1) Днепр
Савио 9'
Энерело 73'
Голы Езерский 2'
Ла Ромареда - Сарагоса

16 декабря, 2004
Брюгге 1:1 (0:1) Сарагоса
Чех 67' Голы Савио 39'
Ян Брейдель - Брюгге

16 декабря, 2004
Утрехт 1:2 (0:1) Аустрия
Дуглас 54' Голы Сьонко 14'
Русфельдт 78'
Галгенвард - Утрехт

Группа D

Клубы И В Н П ЗГ ПГ O
Флаг Англии Ньюкасл 4 3 1 0 8 1 10
Флаг Франции Сошо 4 3 0 1 4 4 9
Флаг Португалии Спортинг 4 2 1 1 9 3 7
Греция Паниониос 4 1 0 3 6 8 3
Флаг Грузии Динамо Тбилиси 4 0 0 4 2 13 0
21 октября, 2004
Динамо Тбилиси 0:2 (0:2) Сошо
Голы Илан 17'
Пейсле 37'
Михаил Месхи - Тбилиси

21 октября, 2004
Паниониос 0:1 (0:0) Ньюкасл
Голы Ширер 86'(пен)
Паниониос - Афины

4 ноября, 2004
Ньюкасл 2:0 (1:0) Динамо Тбилиси
Ширер 37'
Беллами 56'
Голы
Сент-Джеймс Парк - Ньюкасл

4 ноября, 2004
Спортинг 4:1 (2:1) Паниониос
Куштодиу 5'
Дуала 38'
Лиедсон 79'
Виана 81'
Голы Маркора 35'
Жозе Алваладе - Лиссабон

25 ноября, 2004
Динамо Тбилиси 0:4 (0:2) Спортинг
Голы Лиедсон 6', 28', 59'
Виана 90'
Михаил Месхи - Тбилиси

25 ноября, 2004
Сошо 0:4 (0:1) Ньюкасл
Голы Бойер 29'
Амеоби 46'
Беллами 76'
Робер 90'
Огюст Бональ - Монбельяр

1 декабря, 2004
Спортинг 0:1 (0:1) Сошо
Голы Лонфат 2'
Жозе Алваладе - Лиссабон

1 декабря, 2004
Паниониос 5:2 (0:1) Динамо Тбилиси
Манциос 58', 67', 77'
Брешка 90+2'
Маркора 90+3'
Голы Какаладзе 38'
Ахалая 59'
Паниониос - Афины

16 декабря, 2004
Сошо 1:0 (0:0) Паниониос
Изабей 86' Голы
Огюст Бональ - Монбельяр

16 декабря, 2004
Ньюкасл 1:1 (1:1) Спортинг
Беллами 5' Голы Куштодиу 40'
Сент-Джеймс Парк - Ньюкасл

Группа Е

Клубы И В Н П ЗГ ПГ O
Флаг Англии Мидлсбро 4 3 0 1 6 2 9
Флаг Испании Вильярреал 4 2 2 0 8 2 8
Флаг Сербии и Черногории Партизан 4 1 2 1 7 6 5
Флаг Италии Лацио 4 0 3 1 5 7 3
Греция Эгалео 4 0 1 3 2 11 1
21 октября, 2004
Эгалео 0:1 (0:0) Мидлсбро
Голы Даунинг 78'
Георгиос Камарас - Афины

21 октября, 2004
Лацио 1:1 (0:1) Вильярреал
Рокки 85' Голы Хосе Мари 4'
Олимпико - Рим

4 ноября, 2004
Партизан 4:0 (1:0) Эгалео
Христу 22'в св. ворота
Илич 55', 60'
Вукчевич 68'
Голы
Партизан - Белград

4 ноября, 2004
Мидлсбро 2:0 (1:0) Лацио
Зенден 16', 71' Голы
Риверсайд - Мидлсбро

25 ноября, 2004
Вильярреал 2:0 (1:0) Мидлсбро
Гуайре 36'
Вента 75'
Голы
Эль-Мадригал - Вильярреал

25 ноября, 2004
Лацио 2:2 (0:2) Партизан
Ди Канио 52'
Индзаги 73'
Голы Бойя 6', 24'
Олимпико - Рим

2 декабря, 2004
Эгалео 2:2 (1:2) Лацио
Хлорос 9'
Агритис 54'
Голы Муцци 13', 36'
Георгиос Камарас - Афины

2 декабря, 2004
Партизан 1:1 (0:1) Вильярреал
Томич 65'(пен) Голы Касорла 17'
Партизан - Белград

15 декабря, 2004
Вильярреал 4:0 (2:0) Эгалео
Фонт 13'
Гуайре 39'
Вента 52'
Касорла 63'
Голы
Эль-Мадригал - Вильярреал

15 декабря, 2004
Мидлсбро 3:0 (2:0) Партизан
Немет 10'
Жоб 22'
Моррисон 90'
Голы
Риверсайд - Мидлсбро

Группа F

Клубы И В Н П ЗГ ПГ O
Флаг Нидерландов АЗ Алкмар 4 3 0 1 6 3 9
Флаг Франции Осер 4 2 1 1 7 3 7
Флаг Австрии ГАК 4 2 1 1 5 4 7
Флаг Шотландии Рейнджерс 4 2 0 2 8 3 6
Флаг Польши Амика 4 0 0 4 3 16 0
21 октября, 2004
Амика 0:5 (0:1) Рейнджерс
Голы Лёвенкрандс 18'
Ново 58'
Риксен 70'
Ш. Арвеладзе 73'(пен)
Томпсон 88'
Амика - Вронки

21 октября, 2004
Осер 0:0 (0:0) ГАК
Аббе Дешам - Осер

4 ноября, 2004
ГАК 3:1 (1:1) Амика
Колльманн 32', 61'(пен), 72' Голы Дембински 27'
Арнольд Шварценеггер - Грац

4 ноября, 2004
АЗ Алкмар 2:0 (2:0) Осер
Хюйсегемс 2', 18' Голы
Алкмаардерхаут - Алкмар

25 ноября, 2004
Амика 1:3 (0:3) АЗ Алкмар
Дембински 56'(пен) Голы ван Гален 12'
Мердинк 36'
Хюйсегемс 38'
Амика - Вронки

25 ноября, 2004
Рейнджерс 3:0 (0:0) ГАК
Ново 58'
Арвеладзе 85'
Намуши 90+3'
Голы
Айброкс - Глазго

2 декабря, 2004
АЗ Алкмар 1:0 (1:0) Рейнджерс
Ландзат 7' Голы
Алкмаардерхаут - Алкмар

2 декабря, 2004
Осер 5:1 (4:1) Амика
Миньо 1'
Пьерони 5', 24', 25'
Калу 56'
Голы Крышалович 17'
Аббе Дешам - Осер

15 декабря, 2004
Рейнджерс 0:2 (0:1) Осер
Голы Калу 9', 46'
Айброкс - Глазго

15 декабря, 2004
ГАК 2:0 (1:0) АЗ Алкмар
Ауфхаузер 41'
Колльманн 54'(пен)
Голы
Арнольд Шварценеггер - Грац

Группа G

Клубы И В Н П ЗГ ПГ O
Флаг Германии Штутгарт 4 3 0 1 10 3 9
Флаг Португалии Бенфика 4 3 0 1 9 5 9
Флаг Нидерландов Херенвеен 4 2 1 1 6 6 7
Флаг Хорватии Динамо Загреб 4 1 1 2 9 7 4
Флаг Бельгии Беверен 4 0 0 4 2 15 0
21 октября, 2004
Беверен 1:5 (0:2) Штутгарт
Ромарик 86' Голы Какау 9', 52'
Кураньи 39'
Лам 76'
Сабич 90+1'
Фретьель - Беверен

21 октября, 2004
Бенфика 4:2 (2:0) Херенвен
Дос Сантос 14'
Гомеш 32', 78'
Карадаш 73'
Голы Йылдырым 49'
Хюнтелар 53'(пен)
Эштадиу да Луж - Лиссабон

4 ноября, 2004
Штутгарт 3:0 (1:0) Бенфика
Какау 31'
Лам 53'
Кураньи 72'
Голы
Готтлиб-Даймлер Штадион - Штутгарт

4 ноября, 2004
Динамо Загреб 6:1 (4:0) Беверен
Эдуардо да Силва 18'
Миятович 21'
Захора 35', 41'
Кранчар 55'
Муйчин 87'
Голы Влеминкс 81'
Максимир - Загреб

25 ноября, 2004
Бенфика 2:0 (2:0) Динамо Загреб
Шокота 11'
Симау 29'(пен)
Голы
Эштадиу да Луж - Лиссабон

25 ноября, 2004
Херенвеен 1:0 (0:0) Штутгарт
Йылдырым 65' Голы
Абе Ленстра - Херенвеен

2 декабря, 2004
Динамо Загреб 2:2 (1:0) Херенвеен
Бошняк 14'
Праньич 57'
Голы Йылдырым 84'
Хюнтелар 88'(пен)
Максимир - Загреб

2 декабря, 2004
Беверен 0:3 (0:2) Бенфика
Голы Симау 5'(пен)
Захович 21', 59'
Фретьель - Беверен

15 декабря, 2004
Херенвеен 1:0 (1:0) Беверен
Брюггинк 26' Голы
Абе Ленстра - Херенвеен

15 декабря, 2004
Штутгарт 2:1 (1:0) Динамо Загреб
Тифферт 14'
Мейра 74'
Голы Бошняк 56'
Готтлиб-Даймлер Штадион - Штутгарт

Группа Н

Клубы И В Н П ЗГ ПГ O
Флаг Франции Лилль 4 3 0 1 5 3 9
Флаг Испании Севилья 4 2 1 1 6 4 7
Флаг Германии Алемания 4 2 1 1 5 4 7
Флаг России Зенит 4 1 2 1 9 6 5
Греция АЕК 4 0 0 4 4 12 0
21 октября, 2004
Зенит 5:1 (1:1) АЕК
Аршавин 44'
А. Кержаков 45', 54', 68'
Денисов 86'
Голы Крассас 3'
Петровский - Санкт-Петербург

21 октября, 2004
Алемания 1:0 (0:0) Лилль
Мейер 67' Голы
Рейн Энерги Штадион - Кёльн

4 ноября, 2004
Лилль 2:1 (2:1) Зенит
Таффоро 34'
Муссилу 41'
Голы А. Кержаков 38'
Лилль Метрополь - Вильнев-д'Аск

4 ноября, 2004
Севилья 2:0 (1:0) Алемания
Аранда 7'
Баптиста 77'(пен)
Голы
Рамон Санчес Писхуан - Севилья

25 ноября, 2004
Зенит 1:1 (1:0) Севилья
Аршавин 35' Голы Баптиста 71'
Петровский - Санкт-Петербург

25 ноября, 2004
АЕК 1:2 (0:1) Лилль
Ампонса 72' Голы Витакич 26'
Дебюши 63'
Спирос Луис - Афины

2 декабря, 2004
Севилья 3:2 (2:1) АЕК
Баптиста 19', 89'(пен)
Антоньито 29'
Голы Либеропулос 10'
Циорциопулос 47'
Рамон Санчес Писхуан - Севилья

2 декабря, 2004
Алемания 2:2 (1:1) Зенит
Мейер 25'
Бланк 90'(пен)
Голы Радимов 38'(пен)
Горшков 76'
Рейн Энерги Штадион - Кёльн

15 декабря, 2004
АЕК 0:2 (0:0) Алемания
Голы Мейер 57'
Гомес 84'
Спирос Луис - Афины

15 декабря, 2004
Лилль 1:0 (0:0) Севилья
Муссилу 71' Голы
Лилль Метрополь - Вильнев-д'Аск

Плей-офф

1/16 финала   1/8 финала   1/4 финала   1/2 финала   Финал
 Флаг Греции Олимпиакос 1 1 2  
 Флаг Франции Сошо 0 0 0      Флаг Греции Олимпиакос 1 0 1  
 Флаг Нидерландов Херенвеен 1 1 2    Флаг Англии Ньюкасл 3 4 7  
 Флаг Англии Ньюкасл 2 2 4        Флаг Англии Ньюкасл 1 1 2  
 Флаг Австрии ГАК 2 1 3        Флаг Португалии Спортинг 0 4 4  
 Флаг Англии Мидлсбро 2 2 4      Флаг Англии Мидлсбро 2 0 2
 Флаг Португалии Спортинг 2 2 4    Флаг Португалии Спортинг 3 1 4  
 Флаг Нидерландов Фейеноорд 1 1 2        Флаг Португалии Спортинг 2 2 4  
 Флаг Испании Валенсия 2 0 2        Флаг Нидерландов АЗ 1 3 4  
 Флаг Румынии Стяуа 0 2 2      Флаг Румынии Стяуа 0 0 0  
 Флаг Украины Динамо Киев 0 0 0    Флаг Испании Вильярреал 0 2 2  
 Флаг Испании Вильярреал 0 2 2        Флаг Испании Вильярреал 1 1 2
 Флаг Украины Шахтёр 1 1 2        Флаг Нидерландов АЗ 2 1 3  
 Флаг Германии Шальке 1 0 1      Флаг Украины Шахтёр 1 1 2
 Флаг Германии Алемания 0 1 1    Флаг Нидерландов АЗ 3 2 5  
 Флаг Нидерландов АЗ 0 2 2        Флаг Португалии Спортинг 1
 Флаг Австрии Аустрия 2 0 2        Флаг России ЦСКА 3
 Флаг Испании Атлетик 1 0 1      Флаг Австрии Аустрия 1 2 3  
 Флаг Турции Фенербахче 0 1 1    Флаг Испании Сарагоса 1 2 3  
 Флаг Испании Сарагоса 1 2 3        Флаг Австрии Аустрия 1 0 1  
 Флаг Греции Панатинаикос 1 0 1        Флаг Италии Парма 1 0 1  
 Флаг Испании Севилья 0 2 2      Флаг Испании Севилья 0 0 0
 Флаг Италии Парма 0 2 2    Флаг Италии Парма 0 1 1  
 Флаг Германии Штутгарт 0 0 0        Флаг Италии Парма 0 0 0
 Флаг Сербии и Черногории Партизан 2 1 3        Флаг России ЦСКА 0 3 3  
 Флаг Украины Днепр 2 0 2      Флаг Сербии и Черногории Партизан 1 0 1  
 Флаг России ЦСКА 2 1 3    Флаг России ЦСКА 1 2 3  
 Флаг Португалии Бенфика 0 1 1        Флаг России ЦСКА 4 0 4
 Флаг Швейцарии Базель 0 0 0        Флаг Франции Осер 0 2 2  
 Флаг Франции Лилль 0 2 2      Флаг Франции Лилль 0 0 0
 Флаг Нидерландов Аякс 1 1 2    Флаг Франции Осер 1 0 1  
 Флаг Франции Осер 0 3 3  


1/16 финала

Первые матчи прошли 16/17 февраля, ответные 24 февраля 2005 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Парма Флаг Италии 2:0 Флаг Германии Штутгарт 0:0 2:0(дв)
Спортинг Флаг Португалии 4:2 Флаг Нидерландов Фейеноорд 2:1 2:1
Партизан Флаг Сербии и Черногории 3:2 Флаг Украины Днепр 2:2 1:0
Валенсия Флаг Испании 2:2(3:4п) Флаг Румынии Стяуа 2:0 0:2
Аякс Флаг Нидерландов 2:3 Флаг Франции Осер 1:0 1:3
Панатинаикос Греция 1:2 Флаг Испании Севилья 1:0 0:2
Шахтёр Флаг Украины 2:1 Флаг Германии Шальке 1:1 1:0
Олимпиакос Греция 2:0 Флаг Франции Сошо 1:0 1:0
Динамо Киев Флаг Украины 0:2 Флаг Испании Вильярреал 0:0 0:2
ГАК Флаг Австрии 3:4 Флаг Англии Мидлсбро 2:2 1:2
Херенвеен Флаг Нидерландов 2:4 Флаг Англии Ньюкасл 1:2 1:2
Базель Флаг Швейцарии 0:2 Флаг Франции Лилль 0:0 0:2
ЦСКА Флаг России 3:1 Флаг Португалии Бенфика 2:0 1:1
Фенербахче Флаг Турции 1:3 Флаг Испании Сарагоса 0:1 1:2
Алемания Флаг Германии 1:2 Флаг Нидерландов АЗ Алкмар 0:0 1:2
Аустрия Флаг Австрии 2:1 Флаг Испании Атлетик 0:0 2:1

1/8 финала

Первые матчи прошли 10 марта, ответные 17 марта 2005 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Олимпиакос Греция 1:7 Флаг Англии Ньюкасл 1:3 0:4
Шахтёр Флаг Украины 2:5 Флаг Нидерландов АЗ Алкмар 1:3 1:2
Партизан Флаг Сербии и Черногории 1:3 Флаг России ЦСКА 1:1 0:2
Аустрия Флаг Австрии (гв)3:3 Флаг Испании Сарагоса 1:1 2:2
Мидлсбро Флаг Англии 2:4 Флаг Португалии Спортинг 2:3 0:1
Севилья Флаг Испании 0:1 Флаг Италии Парма 0:0 0:1
Лилль Флаг Франции 0:1 Флаг Франции Осер 0:1 0:0
Стяуа Флаг Румынии 0:2 Флаг Испании Вильярреал 0:0 0:2

1/4 финала

Первые матчи прошли 7 апреля, ответные 14 апреля 2005 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
ЦСКА Флаг России 4:2 Флаг Франции Осер 4:0 0:2
Ньюкасл Флаг Англии 2:4 Флаг Португалии Спортинг 1:0 1:4
Аустрия Флаг Австрии 1:1(гв) Флаг Италии Парма 1:1 0:0
Вильярреал Флаг Испании 2:3 Флаг Нидерландов АЗ Алкмар 1:2 1:1

1/2 финала

Первые матчи прошли 28 апреля, ответные 5 мая 2005 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Парма Флаг Италии 0:3 Флаг России ЦСКА 0:0 0:3
Спортинг Флаг Португалии (гв)4:4 Флаг Нидерландов АЗ Алкмар 2:1 2:3(дв)

Финал

18 мая 2005
20:45 CEST
Спортинг Лиссабон Флаг Португалии 1:3
(отчёт)
Флаг России ЦСКА Москва
Рожерио Гол 29' Голы А.Березуцкий Гол 56'
Жирков Гол 65'
Вагнер Лав Гол 75'
Жозе Алваладе
Лиссабон, Португалия
Судья: Флаг Англии Грэм Полл

Примечания

Ссылки