This page uses content from Wikipedia and is licensed under CC BY-SA.

Кубок УЕФА 2003/2004

Кубок УЕФА 2003/2004
Данные турнира
Даты проведения:

12 августа 200319 мая 2004

Количество команд:

145 (всего)

Официальный сайт:

ru.uefa.com/uefaeuropaleague/season=2003/index.html

Итоговая расстановка
Победитель:

Испания Валенсия

Финалист:

Франция Марсель

Статистика турнира
Забито:

460

Бомбардир(ы):

Бразилия Сонни Андерсон (9)

2002/03   ...   2004/05

Кубок УЕФА 2003/2004 — 46-й розыгрыш кубка. Финальный матч состоялся на стадионе «Уллеви» в Гётеборге 19 мая 2004 года. Обладателем кубка в третий раз в своей истории стала «Валенсия», в финале со счётом 2:0 обыгравшая «Марсель». Для испанской команды этот трофей стал первым с 1980 года, когда был выигран Кубок обладателей кубков УЕФА.

Предварительный раунд

Первые матчи прошли 13/14 августа, ответные 28 августа 2003 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Сараево Флаг Боснии и Герцеговины 1:4 Флаг Сербии и Черногории Смедерево 1:1 0:3
Хака Флаг Финляндии 2:2(гв) Флаг Хорватии Хайдук 2:1 0:1
Вентспилс Флаг Латвии (гв)3:3 Флаг Польши Висла 1:1 2:2
Виктория Флаг Чехии 6:1 Флаг Казахстана Астана 3:0 3:1
Гроцлин Флаг Польши 6:1 Флаг Литвы (1989—2004) Атлантас 2:0 4:1
Динамо Тирана Флаг Албании 1:7 Флаг Бельгии Локерен 0:4 1:3
Кумбран Таун Флаг Уэльса 0:6 Флаг Израиля Маккаби Хайфа 0:3 0:3
Публикум Флаг Словении 12:2 Флаг Республики Македонии Беласица Струмица 7:2 5:0
Пухов Флаг Словакии 6:0 Флаг Грузии (1990-2004) Сиони 3:0 3:0
Цементарница Флаг Республики Македонии (гв)1:1 Флаг Польши Катовице 0:0 1:1
Црвена Звезда Флаг Сербии и Черногории 8:2 Флаг Молдавии Нистру 5:0 3:2
Экранас Флаг Литвы (1989—2004) 2:3 Флаг Венгрии Дебрецен 1:1 1:2(дв)
Биркиркара Флаг Мальты 0:6 Флаг Венгрии Ференцварош 0:5 0:1
Торпедо Флаг России 9:0 Флаг Сан-Марино Доманьяно 5:0 4:0
Атырау Флаг Казахстана 1:6 Флаг Болгарии Левски 1:4 0:2
Олимпия Флаг Словении 4:2 Флаг Ирландии Шелбурн 1:0 3:2
Ланс Флаг Франции 5:0 Флаг Грузии (1990-2004) Торпедо Кутаиси 3:0 2:0
Норшелланн Флаг Дании 6:0 Флаг Армении Ширак 4:0 2:0
Артмедиа Флаг Словакии 2:0 Флаг Люксембурга Дюделанж 1:0 1:0
НСИ Рунавик Флаг Фарерских островов 1:9 Флаг Норвегии Люн 1:3 0:6
АПОЭЛ Флаг Кипра (1960—2006) 5:1 Флаг Ирландии Дерри Сити 2:1 3:0
Литекс Флаг Болгарии 0:2 Флаг Молдавии Зимбру 0:0 0:2
Неман Флаг Белоруссии (1995-2012) 1:1(гв) Флаг Румынии Стяуа 1:1 0:0
Этцелла Флаг Люксембурга 1:9 Флаг Хорватии Камен Инград 1:2 0:7
Манчестер Сити Флаг Англии 7:0 Флаг Уэльса ТНС 5:0 2:0
Мольде Флаг Норвегии 6:0 Флаг Фарерских островов Клаксвик 2:0 4:0
Оденсе Флаг Дании 4:1 Флаг Эстонии ТВМК 1:1 3:0
АИК Флаг Швеции 1:0 Флаг Исландии Фюлкир 1:0 0:0
Влазния Флаг Албании 0:6 Флаг Шотландии Данди 0:2 0:4
Левадия Маарду Флаг Эстонии 3:6 Флаг Хорватии Вартекс 1:3 2:3
Эсбъерг Флаг Дании 9:1 Флаг Андорры Санта-Колома 5:0 4:1
Железничар Флаг Боснии и Герцеговины 4:1 Флаг Кипра (1960—2006) Анортосис 1:0 3:1
Хапоэль Тель-Авив Флаг Израиля 3:2 Флаг Армении Бананц 1:1 2:1
Брондбю Флаг Дании 5:0 Флаг Белоруссии (1995-2012) Динамо Минск 3:0 2:0
Мальмё Флаг Швеции 6:0 Флаг Северной Ирландии Портадаун 4:0 2:0
Динамо Бухарест Флаг Румынии 6:3 Флаг Латвии Металлург Лиепая 5:2 1:1
Кернтен Флаг Австрии 3:2 Флаг Исландии Гриндавик 2:1 1:1
МюПа Флаг Финляндии 5:4 Флаг Швейцарии Янг Бойз 3:2 2:2
Вадуц Флаг Лихтенштейна 0:2 Флаг Украины Днепр 0:1 0:1
Колрейн Флаг Северной Ирландии 2:6 Флаг Португалии Лейрия 2:1 0:5


Первый раунд

Первые матчи прошли 24 сентября, ответные 15 октября 2003 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
АИК Флаг Швеции 0:2 Флаг Испании Валенсия 0:1 0:1
Динамо Бухарест Флаг Румынии 5:2 Флаг Украины Шахтёр 2:0 3:2
Маккаби Хайфа Флаг Израиля 4:3 Флаг Словении Публикум 2:1 2:2
Данди Флаг Шотландии 1:3 Флаг Италии Перуджа 1:2 0:1
Цементарница Флаг Республики Македонии 0:6 Флаг Франции Ланс 0:1 0:5
Ньюкасл Юнайтед Флаг Англии 6:0 Флаг Нидерландов Бреда 5:0 1:0
Паниониос Греция 3:1 Флаг Дании Норшелланн 2:1 1:0
Харт оф Мидлотиан Флаг Шотландии 2:0 Флаг Боснии и Герцеговины Железничар 2:0 0:0
Генчлербирлиги Флаг Турции 4:2 Флаг Англии Блэкберн Роверс 3:1 1:1
Пухов Флаг Словакии 1:9 Флаг Испании Барселона 1:1 0:8
Динамо Загреб Флаг Хорватии 3:1 Флаг Венгрии МТК 3:1 0:0
Хапоэль Рамат-Ган Флаг Израиля 0:5 Флаг Болгарии Левски 0:1 0:4
Смедерево Флаг Сербии и Черногории 2:4 Флаг Чехии Славия 1:2 1:2
Вильярреал Флаг Испании 3:2 Флаг Турции Трабзонспор 0:0 3:2
Грассхопперс Флаг Швейцарии 1:1(гв) Флаг Хорватии Хайдук 1:1 0:0
Герта Флаг Германии 0:1 Флаг Польши Гроцлин 0:0 0:1
Волеренга Флаг Норвегии (гв)1:1 Флаг Австрии ГАК 0:0 1:1
Зимбру Флаг Молдавии 2:3 Греция Арис 1:1 1:2
Вартекс Флаг Хорватии 3:6 Флаг Венгрии Дебрецен 1:3 2:3
Лейрия Флаг Португалии 2:3 Флаг Норвегии Мольде 1:0 1:3
Аустрия Вена Флаг Австрии 1:3 Флаг Германии Боруссия Дортмунд 1:2 0:1
Осер Флаг Франции 2:0 Флаг Швейцарии Ксамакс 1:0 1:0
Вентспилс Флаг Латвии 1:10 Флаг Норвегии Русенборг 1:4 0:6
Газиантепспор Флаг Турции 1:0 Флаг Израиля Хапоэль Тель-Авив 1:0 0:0
Оденсе Флаг Дании 5:6 Флаг Сербии и Черногории Црвена Звезда 2:2 3:4
Спортинг Флаг Португалии 3:0 Флаг Швеции Мальмё 2:0 1:0
Утрехт Флаг Нидерландов 6:0 Флаг Словакии Жилина 2:0 4:0
Металлург Донецк Флаг Украины 1:4 Флаг Италии Парма 1:1 0:3
МюПа Флаг Финляндии 0:3 Флаг Франции Сошо 0:1 0:2
Саутгемптон Флаг Англии 1:2 Флаг Румынии Стяуа 1:1 0:1
Рома Флаг Италии 5:1 Флаг Республики Македонии Вардар 4:0 1:1
Манчестер Сити Флаг Англии 4:2 Флаг Бельгии Локерен 3:2 1:0
Спартак Москва Флаг России 3:1 Флаг Дании Эсбъерг 2:0 1:1
ЦСКА София Флаг Болгарии 2:2(2:3п) Флаг России Торпедо 1:1 1:1
Ференцварош Флаг Венгрии 2:2(2:3п) Флаг Дании Копенгаген 1:1 1:1
АПОЭЛ Флаг Кипра (1960—2006) 3:6 Флаг Испании Мальорка 1:2 2:4
Олимпия Флаг Словении 1:4 Флаг Англии Ливерпуль 1:1 0:3
ПАОК Греция 3:1 Флаг Норвегии Люн 0:1 3:0
Малатьяспор Флаг Турции 2:3 Флаг Швейцарии Базель 0:2 2:1(дв)
Лувьер Флаг Бельгии 1:2 Флаг Португалии Бенфика 1:1 0:1
Зальцбург Флаг Австрии (гв)2:2 Флаг Италии Удинезе 0:1 2:1
Брондбю Флаг Дании 2:0 Флаг Чехии Виктория 1:0 1:0
Кайзерслаутерн Флаг Германии 1:3 Флаг Чехии Теплице 1:2 0:1
Гамбург Флаг Германии 2:4 Флаг Украины Днепр 2:1 0:3
Бордо Флаг Франции 3:2 Флаг Словакии Артмедиа 2:1 1:1
Висла Краков Флаг Польши 4:2 Флаг Нидерландов НЕК 2:1 2:1
Камен Инград Флаг Хорватии 0:1 Флаг Германии Шальке 0:0 0:1
Фейеноорд Флаг Нидерландов 3:1 Флаг Австрии Кернтен 2:1 1:0

Второй раунд

Первые матчи прошли 6 ноября, ответные 27 ноября 2003 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Русенборг Флаг Норвегии 1:0 Флаг Сербии и Черногории Црвена Звезда 0:0 1:0
Динамо Загреб Флаг Хорватии 1:3 Флаг Украины Днепр 0:2 1:1
Боруссия Дортмунд Флаг Германии 2:6 Флаг Франции Сошо 2:2 0:4
Манчестер Сити Флаг Англии 1:1(гв) Флаг Польши Гроцлин 1:1 0:0
Бенфика Флаг Португалии 5:1 Флаг Норвегии Мольде 3:1 2:0
Славия Флаг Чехии 2:2(гв) Флаг Болгарии Левски 2:2 0:0
Спартак Москва Флаг России 5:3 Флаг Румынии Динамо Бухарест 4:0 1:3
Газиантепспор Флаг Турции 6:1 Флаг Франции Ланс 3:0 3:1
Шальке Флаг Германии 3:3(1:3п) Флаг Дании Брондбю 2:1 1:2
Перуджа Флаг Италии 3:1 Греция Арис 2:0 1:1
Утрехт Флаг Нидерландов 0:4 Флаг Франции Осер 0:0 0:4
Стяуа Флаг Румынии 1:2 Флаг Англии Ливерпуль 1:1 0:1
Волеренга Флаг Норвегии (4:3п)0:0 Флаг Польши Висла Краков 0:0 0:0
ПАОК Греция 1:1(гв) Флаг Венгрии Дебрецен 1:1 0:0
Копенгаген Флаг Дании 2:3 Флаг Испании Мальорка 1:2 1:1
Базель Флаг Швейцарии 2:4 Флаг Англии Ньюкасл Юнайтед 2:3 0:1
Рома Флаг Италии 2:1 Флаг Хорватии Хайдук 1:0 1:1
Генчлербирлиги Флаг Турции 4:1 Флаг Португалии Спортинг 1:1 3:0
Вильярреал Флаг Испании 2:1 Флаг России Торпедо 2:0 0:1
Фейеноорд Флаг Нидерландов 1:3 Флаг Чехии Теплице 0:2 1:1
Бордо Флаг Франции 2:1 Флаг Шотландии Харт оф Мидлотиан 0:1 2:0
Паниониос Греция 0:5 Флаг Испании Барселона 0:3 0:2
Зальцбург Флаг Австрии 0:9 Флаг Италии Парма 0:4 0:5
Валенсия Флаг Испании 4:0 Флаг Израиля Маккаби Хайфа 0:0 4:0

1/16 финала

Первые матчи прошли 26 февраля, ответные 3 марта 2004 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Брондбю Флаг Дании 1:3 Флаг Испании Барселона 0:1 1:2
Парма Флаг Италии 0:4 Флаг Турции Генчлербирлиги 0:1 0:3
Бенфика Флаг Португалии (гв)2:2 Флаг Норвегии Русенборг 1:0 1:2
Марсель Флаг Франции 1:0 Флаг Украины Днепр 1:0 0:0
Селтик Флаг Шотландии 3:1 Флаг Чехии Теплице 3:0 0:1
Перуджа Флаг Италии 1:3 Флаг Нидерландов ПСВ Эйндховен 0:0 1:3
Гроцлин Флаг Польши 1:5 Флаг Франции Бордо 0:1 1:4
Валенсия Флаг Испании 5:2 Флаг Турции Бешикташ 3:2 2:0
Галатасарай Флаг Турции 2:5 Флаг Испании Вильярреал 2:2 0:3
Брюгге Флаг Бельгии 1:0 Флаг Венгрии Дебрецен 1:0 0:0
Сошо Флаг Франции 2:2(гв) Флаг Италии Интер 2:2 0:0
Ливерпуль Флаг Англии 6:2 Флаг Болгарии Левски 2:0 4:2
Спартак Москва Флаг России 1:3 Флаг Испании Мальорка 0:3 1:0
Газиантепспор Флаг Турции 1:2 Флаг Италии Рома 1:0 0:2
Осер Флаг Франции 1:0 Греция Панатинаикос 0:0 1:0
Волеренга Флаг Норвегии 2:4 Флаг Англии Ньюкасл Юнайтед 1:1 1:3

1/8 финала

Первые матчи прошли 11 марта, ответные 25 марта 2004 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Селтик Флаг Шотландии 1:0 Флаг Испании Барселона 1:0 0:0
Генчлербирлиги Флаг Турции 1:2 Флаг Испании Валенсия 1:0 0:2(дв)
Бордо Флаг Франции 4:1 Флаг Бельгии Брюгге 3:1 1:0
Ньюкасл Юнайтед Флаг Англии 7:1 Флаг Испании Мальорка 4:1 3:0
Осер Флаг Франции 1:4 Флаг Нидерландов ПСВ Эйндховен 1:1 0:3
Бенфика Флаг Португалии 3:4 Флаг Италии Интер 0:0 3:4
Ливерпуль Флаг Англии 2:3 Флаг Франции Марсель 1:1 1:2
Вильярреал Флаг Испании 3:2 Флаг Италии Рома 2:0 1:2

1/4 финала

Первые матчи прошли 8 апреля, ответные 14 апреля 2004 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Бордо Флаг Франции 2:4 Флаг Испании Валенсия 1:2 1:2
Марсель Флаг Франции 2:0 Флаг Италии Интер 1:0 1:0
Селтик Флаг Шотландии 1:3 Флаг Испании Вильярреал 1:1 0:2
ПСВ Эйндховен Флаг Нидерландов 2:3 Флаг Англии Ньюкасл Юнайтед 1:1 1:2

1/2 финала

Первые матчи прошли 22 апреля, ответные 6 мая 2004 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Вильярреал Флаг Испании 0:1 Флаг Испании Валенсия 0:0 0:1
Ньюкасл Юнайтед Флаг Англии 0:2 Флаг Франции Марсель 0:0 0:2

Финал

19 мая 2004
20:45 CEST
Валенсия Флаг Испании 2:0 Флаг Франции Марсель
Висенте Гол 45+3'(пен)
Миста Гол 58'
Голы
Уллеви
Гётеборг, Швеция
Судья: Флаг Италии Пьерлуиджи Коллина

Ссылки