This page uses content from Wikipedia and is licensed under CC BY-SA.

Кубок УЕФА 1996/1997

Кубок УЕФА 1996/1997
Данные турнира
Даты проведения:

17 июля 199621 мая 1997

Официальный сайт:

uefa.com

Итоговая расстановка
Победитель:

Германия Шальке 04

Финалист:

Италия Интер Милан

Статистика турнира
Бомбардир(ы):

Италия Маурицио Ганц (Интер Милан) (8)

1995/96   ...   1997/98

Кубок УЕФА 1996/97 — 26-й розыгрыш кубка УЕФА, победителем стал «Шальке 04», обыгравший по пенальти в финале «Интернационале».

Это был последний двухматчевый финал Кубка УЕФА. Начиная с сезона 1997/98 финал Кубка УЕФА состоит из одного матча.

Предварительный раунд

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Динамо (Тбилиси) Флаг Грузии (1990-2004) 6:2 Флаг Люксембурга Гревенмахер 4:0 2:2
Динамо-93 Флаг Белоруссии (1995-2012) 4:2 Флаг Молдавии Тилигул 3:1 1:1
Кроация (Загреб) Флаг Хорватии 10:2 Флаг Албании Тирана 4:0 6:2
Слима Уондерерс Флаг Мальты 4:3 Флаг Грузии (1990-2004) Металлург (Зестафони) 1:3 3:0
Джаз Флаг Финляндии 4:1 Флаг Фарерских островов Гота 3:1 1:0
Горица Флаг Словении 1:3 Флаг Республики Македонии Вардар 0:1 1:2
Анортосис Флаг Кипра (1960—2006) 6:2 Флаг Армении Ширак 4:0 2:2
Портадаун Флаг Северной Ирландии 1:5 Флаг Союзной Республики Югославия Войводина 0:1 1:4
Пюник Флаг Армении 5:6 Флаг Финляндии ХИК 3:1 2:5 (д. в.)
Лантана Флаг Эстонии 2:1 Флаг Исландии ИБВ 2:1 0:0
Богемианc Флаг Ирландии 1:1 Флаг Белоруссии (1995-2012) Динамо (Минск) 1:1 0:0
Бейтар (Иерусалим) Флаг Израиля 8:2 Флаг Мальты Флориана 3:1 5:1
Женесс Флаг Люксембурга 2:7 Флаг Польши Легия 2:4 0:3
Славия (София) Флаг Болгарии 5:4 Флаг Литвы (1989—2004) Инкарас 4:3 1:1
Акранес Флаг Исландии 2:1 Флаг Республики Македонии Силекс 2:0 0:1
Нефтчи (Баку) Флаг Азербайджана (1991—2013) 2:7 Флаг Болгарии Локомотив (София) 2:1 0:6
Ньютаун Флаг Уэльса 1:7 Флаг Латвии Сконто 1:4 0:3
Зимбру Флаг Молдавии 1:6 Флаг Хорватии Хайдук (Сплит) 0:4 1:2
Б71 Флаг Фарерских островов 3:9 Флаг Кипра (1960—2006) АПОЭЛ 1:5 2:4
Барри Таун Флаг Уэльса 2:1 Флаг Латвии Динабург 0:0 2:1
Жальгирис Флаг Литвы (1989—2004) 3:2 Флаг Северной Ирландии Крузейдерс 2:0 1:2
Теута Флаг Албании 2:6 Флаг Словакии Кошице 1:4 1:2
Хака Флаг Финляндии 3:2 Флаг Эстонии Флора 2:2 1:0
Бечей Флаг Союзной Республики Югославия 0:2 Флаг Словении Мура 0:0 0:2
Хутник (Краков) Флаг Польши 11:2 Флаг Азербайджана (1991—2013) Хазри Бузовна (Баку) 9:0 2:2
Маккаби (Хайфа) Флаг Израиля 1:4 Флаг Союзной Республики Югославия Партизан 0:1 1:3
Сент-Патрикс Атлетик Флаг Ирландии 3:5 Флаг Словакии Слован (Братислава) 3:4 0:1

Квалификационный раунд

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Динамо (Москва) Флаг России 4:2 Флаг Финляндии Джаз 1:1 3:1
Рапид (Бухарест) Флаг Румынии 2:0 Флаг Болгарии Локомотив (София) 1:0 1:0
Анортосис Флаг Кипра (1960—2006) 1:6 Флаг Швейцарии Нёвшатель Ксамакс 1:2 0:4
Хальмстад Флаг Швеции 1:0 Флаг Республики Македонии Вардар 0:0 1:0
Грацер АК Флаг Австрии 7:1 Флаг Союзной Республики Югославия Войводина 2:0 5:1
Легия Флаг Польши 4:1 Флаг Финляндии Хака 3:0 1:1
Ираклис Флаг Греции 1:3 Флаг Кипра (1960—2006) АПОЭЛ 0:1 1:2
Хельсингборг Флаг Швеции 4:1 Флаг Белоруссии (1995-2012) Динамо-93 1:1 3:0
Акранес Флаг Исландии 1:6 Флаг России ЦСКА (Москва) 0:2 1:4
Слима Уандерерс Флаг Мальты 1:9 Флаг Дании Оденсе 0:2 1:7
Жальгирис Флаг Литвы (1989—2004) 4:5 Флаг Шотландии Абердин 1:4 3:1
БВСК Флаг Венгрии 4:4пен. Флаг Уэльса Барри Таун 3:1 1:3
Сигма Флаг Чехии 2:3 Флаг Польши Хутник (Краков) 1:0 1:3
Слован (Братислава) Флаг Словакии 3:5 Флаг Турции Трабзонспор 2:1 1:4
Партизан Флаг Союзной Республики Югославия 0:1 Флаг Румынии Национал (Бухарест) 0:0 0:1
Арау Флаг Швейцарии 4:2 Флаг Эстонии Лантана 4:0 0:2
Кроациа (Загреб) Флаг Хорватии 3:3 Флаг России Спартак (Москва) 3:1 0:2
Славия (София) Флаг Болгарии 2:5 Флаг Австрии Тироль 1:1 1:4
Хайдук (Сплит) Флаг Хорватии 1:2 Флаг России Торпедо (Москва) 1:0 0:2
Бейтар (Иерусалим) Флаг Израиля 2:7 Флаг Норвегии Будё-Глимт 1:5 1:2
Люнгбю Флаг Дании 2:0 Флаг Словении Мура 0:0 2:0
Кошице Флаг Словакии 0:1 Флаг Шотландии Селтик 0:0 0:1
ХИК Флаг Финляндии 2:4 Флаг Украины Черноморец (Одесса) 2:2 0:2
Динамо (Тбилиси) Флаг Грузии (1990-2004) 2:1 Флаг Норвегии Мольде 2:1 0:0
Сконто Флаг Латвии 1:4 Флаг Швеции Мальмё 0:3 1:1
Динамо (Минск) Флаг Белоруссии (1995-2012) 2:3 Флаг Турции Бешикташ 2:1 0:2

Первый раунд

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
ЦСКА (Москва) Флаг России 1:2 Флаг Нидерландов Фейеноорд 0:1 1:1
Ференцварош Флаг Венгрии 5:3 Флаг Греции Олимпиакос 3:1 2:2
Мальмё Флаг Швеции 2:5 Флаг Чехии Славия (Прага) 1:2 1:3
Моленбек Флаг Бельгии 0:3 Флаг Турции Бешикташ 0:0 0:3
Селтик Флаг Шотландии 0:4 Флаг Германии Гамбург 0:2 0:2
Черноморец (Одесса) Флаг Украины 0:2 Флаг Румынии Национал (Бухарест) 0:0 0:2
Тироль Флаг Австрии 0:1 Флаг Франции Мец 0:0 0:1
Брондбю Флаг Дании 7:0 Флаг Швейцарии Арау 5:0 2:0
Брюгге Флаг Бельгии 3:1 Флаг Дании Люнгбю 1:1 2:0
Оденсе Флаг Дании 4:4 Флаг Португалии Боавишта 2:3 2:1
Валенсия Флаг Испании 3:1 Флаг Германии Бавария (Мюнхен) 3:0 0:1
Рома Флаг Италии 6:1 Флаг России Динамо (Москва) 3:0 3:1
Динамо (Киев) Флаг Украины 1:2 Флаг Швейцарии Нёвшатель Ксамакс 0:0 1:2
Шальке 04 Флаг Германии 5:2 Флаг Нидерландов Рода (Керкраде) 3:0 2:2
Ланс Флаг Франции 1:2 Флаг Италии Лацио 0:1 1:1
Генгам Флаг Франции 1:4 Флаг Италии Интер 0:3 1:1
Абердин Флаг Шотландии 6:4 Флаг Уэльса Барри Таун 3:1 3:3
Монпелье Флаг Франции 1:2 Флаг Португалии Спортинг (Лиссабон) 1:1 0:1
Будё-Глимт Флаг Норвегии 2:5 Флаг Турции Трабзонспор 1:2 1:3
АПОЭЛ Флаг Кипра (1960—2006) 2:3 Флаг Испании Эспаньол 2:2 0:1
Астон Вилла Флаг Англии 1:1 Флаг Швеции Хельсингборг 1:1 0:0
Жерминаль Беерсхот Флаг Бельгии 3:3 Флаг Австрии Грацер АК 3:1 0:2
Ньюкасл Юнайтед Флаг Англии 5:2 Флаг Швеции Хальмстад 4:0 1:2
Алания Флаг России 2:5 Флаг Бельгии Андерлехт 2:1 0:4
Парма Флаг Италии 2:3 Флаг Португалии Витория (Гимарайнш) 2:1 0:2
Торпедо (Москва) Флаг России 1:2 Флаг Грузии (1990-2004) Динамо (Тбилиси) 0:1 1:1
Тенерифе Флаг Испании 4:3 Флаг Израиля Маккаби (Тель-Авив) 3:2 1:1
Арсенал (Лондон) Флаг Англии 4:6 Флаг Германии Боруссия (Мёнхенгладбах) 2:3 2:3
Хутник (Краков) Флаг Польши 1:4 Флаг Франции Монако 0:1 1:3
Спартак (Москва) Флаг России 5:3 Флаг Дании Силькеборг 3:2 2:1
Панатинаикос Флаг Греции 4:4 Флаг Польши Легия 4:2 0:2
Рапид (Бухарест) Флаг Румынии 2:4 Флаг Германии Карлсруэ 1:0 1:4

Второй раунд

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Динамо (Тбилиси) Флаг Грузии (1990-2004) 1:5 Флаг Португалии Боавишта 1:0 0:5
Ференцварош Флаг Венгрии 3:6 Флаг Англии Ньюкасл Юнайтед 3:2 0:4
Брюгге Флаг Бельгии 3:1 Флаг Румынии Национал (Бухарест) 2:0 1:1
Витория (Гимарайнш) Флаг Португалии 1:1 Флаг Бельгии Андерлехт 1:1 0:0
Мец Флаг Франции 3:2 Флаг Португалии Спортинг (Лиссабон) 2:0 1:2
Эспаньол Флаг Испании 1:3 Флаг Нидерландов Фейеноорд 0:3 1:0
Абердин Флаг Шотландии 0:2 Флаг Дании Брондбю 0:2 0:0
Славия (Прага) Флаг Чехии 0:1 Флаг Испании Валенсия 0:1 0:0
Лацио Флаг Италии 4:5 Флаг Испании Тенерифе 1:0 3:5
Интер Флаг Италии 1:1пен. Флаг Австрии Грацер АК 1:0 0:1
Хельсингборг Флаг Швеции 3:1 Флаг Швейцарии Нёвшатель Ксамакс 2:0 1:1
Легия Флаг Польши 2:3 Флаг Турции Бешикташ 1:1 1:2
Шальке 04 Флаг Германии 4:3 Флаг Турции Трабзонспор 1:0 3:3
Боруссия (Мёнхенгладбах) Флаг Германии 3:4 Флаг Франции Монако 2:4 1:0
Карлсруэ Флаг Германии 4:2 Флаг Италии Рома 3:0 1:2
Гамбург Флаг Германии 5:2 Флаг России Спартак (Москва) 3:0 2:2

Третий раунд

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Брондбю Флаг Дании 6:3 Флаг Германии Карлсруэ 1:3 5:0
Брюгге Флаг Бельгии 2:3 Флаг Германии Шальке 04 2:1 0:2
Монако Флаг Франции 5:0 Флаг Германии Гамбург 3:0 2:0
Хельсингборг Флаг Швеции 0:1 Флаг Бельгии Андерлехт 0:0 0:1
Валенсия Флаг Испании 5:3 Флаг Турции Бешикташ 3:1 2:2
Мец Флаг Франции 1:3 Флаг Англии Ньюкасл Юнайтед 1:1 0:2
Интер Флаг Италии 7:1 Флаг Португалии Боавишта 5:1 2:0
Тенерифе Флаг Испании 4:2 Флаг Нидерландов Фейеноорд 0:0 4:2

Четвертьфиналы

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Ньюкасл Юнайтед Флаг Англии 0:4 Флаг Франции Монако 0:1 0:3
Андерлехт Флаг Бельгии 2:3 Флаг Италии Интер 1:1 1:2
Шальке 04 Флаг Германии 3:1 Флаг Испании Валенсия 2:0 1:1
Тенерифе Флаг Испании 2:1 Флаг Дании Брондбю 0:1 2:0 (д. в.)

Полуфиналы

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Интер Флаг Италии 3:2 Флаг Франции Монако 3:1 0:1
Тенерифе Флаг Испании 1:2 Флаг Германии Шальке 04 1:0 0:2 (д. в.)

Финал

7 мая 1997
Шальке 04 Флаг Германии 1:0 Флаг Италии Интер
Вильмотс Гол 70' Голы
Паркштадион, Гельзенкирхен
Зрителей: 56,000
21 мая 1997
Интер Флаг Италии 1:0 Флаг Германии Шальке 04
Саморано Гол 84' Голы
Джузеппе Меацца, Милан
Зрителей: 83,000
Серия пенальти:
Саморано Промах
Джоркаефф Забит
Винтер Промах
1:4 Андербрюгге Забит
Тон Забит
Макс Забит
Вильмотс Забит

Ссылки